培训热线:0372-6121515
二维码
官方微信平台 扫码立即咨询
大学生红色课程安排 大学生红色课程安排
 大学生红色课程安排

三日课程安排

 2020-06-02 浏览:79次  分享到: 分享到QQ空间 分享到微信 分享到微博

时   间

课 程 内 容

地点

***天

上午


学员报到,接站

报到

12:00

午餐

餐厅

下午

13:00

入住,领取资料

宿舍

15:00

音像教学:观看《杨贵访谈》

会议室

16:30

专题讲座:红旗渠精神及其时代价值

18:00

晚餐

餐厅

第二天

上午

7:00

早餐

餐厅

8:00

乘车前往红旗渠纪念馆

30分钟车程

8:30

现场教学:参观红旗渠纪念馆、观看红旗渠分水枢纽工程——分水闸

红旗渠纪念馆

10:00

乘车前往石板岩镇

50分钟车程

10:50

现场教学:学习感悟谷文昌精神

谷文昌生平事迹展馆

11:40

现场教学:学习感悟扁担精神

扁担精神纪念馆

12:30

午餐

餐厅

下午

13:30

实践教学:走“富民路”

太行大峡谷

15:30

体验教学:走“太行天路”

17:30

乘车前往餐厅

1小时车程

18:30

晚餐

餐厅

第三天

上午

7:00

早餐

餐厅

8:00

乘车前往青年洞

1小时车程

9:00

体验教学:走红飘带、水长城,宣誓,重温入党誓词

青年洞

11:00

现场教学:青年洞

下午

12:00

午餐

安阳

13:00

返程

返程


上一篇:六日课程安排
下一篇:二日课程安排
<
>
电话咨询
电话咨询
0372-6121515
0372-6885868
微信咨询
微信咨询
微信二维码
QQ咨询
QQ咨询
在线留言
在线留言
微信公众号
微信公众号
返回顶部